Как избежать лишения водительского удостоверения?

здравствуйте, выписан протокол за нарушение п.11.4 пдд (ответственность - ст.12.15 ч.4), как избежать лишения вд?

подъезжая к Т-образному перекрестку, объехал пробку, которая

стояла для поворота на право (очень торопился по работе - курьер в банке), перед перекрестком стал в левый ряд для поворота на лево перед главной дорогой, там есть затертая дорожная разметка, дождался, когда меня попустят, спокойно повернул, т.е. на перекрестке мое тс никого не обгоняло, а совершало маневр без нарушений пдд, и продолжил движение, в зеркало заднего вида увидел авто дпс с включенными маячками, доехали вместе до следующего перекрёстка, на светофоре они по громкой дали команду повернуть на лево и остановиться, потребовали документы на тс (авто служебное) и вд, составили протокол, схему,после этого один сотрудник вышел из машины и пригласил меня ознакомиться с материалами, я сел в машину дпс, сотрудник включил камеру, предупредил о видиофиксации,

разъяснил мои права, показал схему, протокол, я отказался дать разъяснения, я попросил направить протокол по месту жительства, все подписали, вернули документы, я уехал.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Признавайте вину, раскаивайтесь, указывайте на то что вредных последствий не наступило, а так же что права нужны для работы. Просите не лишать прав. Если нет в последний год иных правонарушений в области дорожного движения, то есть шанс отделаться штрафом а не лишением права управления.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо за отклик и консультацию, но один момент, ведь на перекрестке не было обгона, как квалифицирует инспектор, был о движение по встречке до перекрестка, пешеходный переход был пройден в своем ряду без нарушений, можно ли эту ситуацию переквалифицировать, как движение по встречке, там ведь штраф 1000-1500р, если не ошибаюсь, еще раз благодарю, чуть не забыл - был штраф за превышение на 500р. месяца 3 назад,но он оплачен до 10 дней, пополам.