Оплата налога при продаже недвижимости, полученной по наследству

ПРОЖИВАЮ ПОСТОЯННО В ПРИДНЕСТРОВЬЕ, ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ. ОФОРМИЛ В НАСЛЕДСТВО ДОЛЕВУЮ ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. МОЮ ДОЛЮ ГОТОВА ВЫКУПИТЬ ОБЛАДАТЕЛЬ ОСТАЛЬНОЙ ДОЛИ. СКОЛЬКО Я ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ

, ВАСИЛИЙ, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При продаже недвижимого имущества, полученного от близкого родственника или доли, в случае, если срок владения составляет не менее трех лет, налог на доходы физических лиц не начисляется(ст. 217.1, абз. 2 п.17.1 ст.217 НК РФ).

с уважением