С марта 2017 года не выплачивается начисленная белая зарплата

Работаю в данной организации 20 лет, сейчас бизнес сворачивается, как получить долг по з/п при увольнении.отчисления в пенсионный фонд тоже не производят Или требовать сокращения со всеми выплатами? Как правильно поступить?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по зарплате, также можете подать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.