Кто оплатит ремонт ноутбука, если из-за удара молнии сгорела сетевая карта?

После того как ударила молния, у меня в ноутбуке сгорела сетевая карта, ноутбук был подключен к интернету через кабель, кто мне оплатит ремонт или замену детали

, Антон, г. Алдан
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон. У вас ест заключение эксперта, что был случай удара молнии в сетевое оборудование? При ударе молнии выгорело бы все электроповодящее оборудование, кабель и в ноутбуке сгорела бы не только сетевая карта. Есть основания полагать, что был скачек напряжения и из-за этого сгорела сетевая карта, но для подтверждения необходимо заключение эксперта. В случае если техника находится на гарантии и данная поломка является гартийным случаем сдайте ноутбук в сервис для ремонта. Для того чтобы обратиться за компенсацией и заменой детали за счет третьих лиц-необходимо установить причину поломки, это можеть сдалеть только специалист.