Возможна подмена ребенка

до 39 недели беременности все было отлично.(УЗИ,анализы....)

последнее УЗИ было на 35 неделе-все в норме.

приезжаем рожать-оказывается у нас множество патологий...

кесаримся-подтверждается почти все, в дальнейшем находят еще кучу патологий - ребенок оказывается не жизнеспособный(такие живут максимум 3 месяца).

и начинаются наши муки, реанимации- в которых ставят разные диагнозы потом их отменяют, ставят другие...

сейчас ребенок ждет своей участи, в истории болезни стоит дата рождения на 1,5 месяца раньше.

на руки нам ребенка не отдают,

хотели бы сдать ДНК тест, но он возможен только очно

Что нам делатьт????????

, вася,
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Попробуйте обратиться письменно в адрес опеки и попечительства укажите на все Ваши доводы, напишите уполномоченному по правам ребенка http://www.rfdeti.ru/ по этой ссылке найдете адрес и телефон

Василий посмотрите вот эту статью, нашел в консультант +

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ДОСТУПНА ВСЕМ
А. АГЕЕВА
Агеева Анита, адвокат, г. Москва.

Районный суд и коллегия Верховного суда г. Уфы не вникли в материалы дела об установлении отцовства, а именно в заключение генетика, за которое я заплатила 27 тыс. руб. Он провел исследование только по 10 локусам, и три из них якобы не совпали, поэтому мне отказали в удовлетворении иска. Я считаю, что была подмена образцов. Кроме того, исследование проводилось в кабинете мединститута, а не в независимой лаборатории. Как мне добиться повторной экспертизы и уплаты алиментов?

Г.Васильева, г. Оренбург

Получается, что решение суда первой инстанции вступило в законную силу и, обжаловав его в надзорном порядке, вы получили отказ Верховного суда Республики Башкортостан.

Рекомендую вам провести независимое генетическое исследование. Для этого необходимо

1- обратиться в генетическую лабораторию и предоставить образцы биологического материала тестируемых лиц, то есть самого ребенка и предполагаемого отца этого ребенка.

Стандартным образцом биологического материала являются защечные мазки.

При необходимости вы можете сделать это в домашних условиях, получив в лаборатории необходимые для этого наборы зондов для защечного мазка и подробную инструкцию.

В случае если у отца ребенка эти мазки невозможно получить, то образцами могут быть волосы с луковицами, ногти, высохшие пятна крови, пластыри, окурки сигарет, зубные щетки и практически любые предметы, с которыми контактировал тестируемый. То есть все то, что могло бы содержать частицы тканей человека.

В клетках тканей человека и содержится ДНК.При отсутствии образцов исследование не может быть проведено. Обычно эксперты сначала изучают каждый образец, выявляют ДНК, а затем проводят их идентификацию при помощи сравнительного метода.Существуют определенный план и технология проведения данного вида исследования. Как правило, оно применяется для всех экспертиз этого типа, поскольку определение ДНК, по сути, является одинаковым для живых лиц и вещественных доказательств.Рекомендую предварительно получить необходимую консультацию в лаборатории. Главное, чтобы лаборатория имела все необходимые лицензии на проведение генетических экспертиз. Только после этого вы можете заключить договор на проведение генетического исследования.Сдав образцы, вам остается только дождаться заключения, в котором будут подробное описание результата с указанием его достоверности и таблица генетических профилей обследованных лиц.

В случае положительного результата вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложного заключения, предусмотренного ст. 307 УК РФ.После возбуждения уголовного дела будет проведена генетическая экспертиза. В дальнейшем, если судом будет установлено, что экспертиза, на которую вы ссылаетесь, является заведомо ложным заключением, вы должны обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела (об отказе вам в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов) по вновь открывшимся обстоятельствам.

Эта ситуация конечно не совсем Ваша, но по аналогии я Вам рекомендую подать иск в отношении врачей указав, что Вы считаете что ребенок был подменен, что Вы готовы сделать экспертизу за свой счет, думаю что-то из этого должно получиться.