использование арендованной квартиры на первом этаже жилого дома для группы дневного пребывания детей

Добрый день! Возможно ли использование арендованной квартиры на первом этаже жилого дома для группы дневного пребывания детей возраста от 1,5 до 3х лет? Спасибо!

, Сергей, г. Чита
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если квартира просто арендована, но при этом она арендована лицом не осуществляющим предпринимательскую деятельность, то можете написать жалобу.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)