Как и что надо сделать, правильно оформить для возмещения ремонта деньгами?

Добрый вечер.

25 июля произошло ДТП. Я потерпевший.

Я застрахован после 28 апреля 2017г, виновника аварии до 28 апреля 2017г.

Как и что надо сделать, правильно оформить для возмещения ремонта деньгами?

, Айрат, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Изменения в закон об оСАГО вступили в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты.

После этой даты потерпевшим выплатят денежное возмещение, если виновник ДТП оформил ОСАГО до 28 апреля и его полис еще действует.

Полис ОСАГО виновник ДТП оформил до 28.04. значит — денежная компенсация.