Нужна помощь при покупке и оформлении гаража

Добрый день, требуется Помощь при покупке и оформлении гаража. Какие необходимы документы, сколько на этой уйдет времени и в какие органы обращаться? Помощь оплачиваю

, Владислав, г. Иваново
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. если гараж имеет кадастровый номер, стоит на учете и на него зарегистрировано право собственности, нужно составлять договор купли-продажи и обращаться с документами в Росреестр или многофункицональный центр. Там пишете заявление о гос. регистрации перехода права собственности, через определенное время Вам выдают документы, подтверждающие право сосбственности на гараж. Договор могу подготовить.

Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Владислав.

Для покупки гаража необходимы следующие документы:

-документ, на основании которого был приобретен гараж;

-свидетельство о гос.регистрации (выписка из ЕГРН, если право на гараж было оформлено после 15.07.16);

-договор купли-продажи гаража;

-нотариальное согласие супруги/супруга — если гараж был приобретен в браке;

-оплаченная гос пошлина за регистрацию права собственности.

Подавать документы необходимо в отдел МФЦ (регистрация займет 9 рабочих дней), либо через кадастровую палату (7 рабочих дней).

при необходимости могу помочь с составлением договора купли-продажи.

По стоимости выйдет 600-700 р