Как бороться с превышением должностных полномочий да что говорить ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ

Моей сестренке подкинули наркотики (шприцы и кулек)она была в алкогольном опьянении. Провели тест он показал отрицательный результат. Сказали отправим дальше на исследование. Теперь идет ее вербовка (чтоб она стала стучать им ,внедряясь в компании) путем угроз поставим на учет, лишим прав материнских . Еще до кучи и вес в сумке. Но она не наркоман. У нее все чисто в организме. КАК ЖЕ НАМ БЫТЬ? Наверно все же нужно провести независимую экспертизу, но что делать с подкинутым.

, Илона, г. Заинск
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Илона!

Вам необходимо написать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, на незаконные действия сотрудников полиции, в которой подробно описать все эти факты.