Отказ от страховки после получения потребительского кредита

Добрый день!

3 дня назад взяла потребительский кредит в сбербанке, сегодня пришла написать заявление об отказе от страховки, заявление выдавать отказались, сказали ничего мы вам не вернем, попросила письменный отказ тоже не дали!

Как поступить?

, Елизавета, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елизавета, заявление у Вас приняли об отказе от страховки?

Елизавета
Клиент, г. Краснодар

нет, заявление не приняли, попросила их дать письменный отказ о не принятии заявления, ничего не дали! Сказали звонить руководителю, руководитель сказал что они мне ничего не выплатят!

Сказали звонить руководителю, руководитель сказал что они мне ничего не выплатят!

Елизавета

Не нужно никому звонить, нужно отослать заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и сделать это нужно в течение 5 дней с даты заключения договора.

Если говорить в общем о шансах на возврат страховки, то необходимо смотреть документы по страхованию, договор это был либо присоединение к программе страхования?