Какая система налогообложения подойдет для оптовой продажи на рынке без приходных ордеров?

Покупаю товар оптом на рынке без приходников,продаю также оптом дальше таким же ИП только по безналу в другие регионы.Из документов не даю ничего кроме счета на оплатуюМогу я работать на енвд?

, глеб, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Глеб, здравствуйте. ЕНВД оптовой торговли не предполагает вообще, только розничная.

глеб
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос заключается в другом,я торгую запчастями к бензоинструменту,покупаю их на оптовом рынке без накладных и прочих док-тов,потом реализую их как в розницу через свой магазин,так и по б/налу другим ИП торгующим как и я,они с меня не требуют никаких документов кроме счета на оплату.Также у меня обслуживаются госорганизации за которые я плачу УСН 6%.Вопрос:могу ли я пропускать платежи приходящие от других ИП как розницу и не платить УСН,если я им не даю никаких документов и они это тоже нигде не фиксируют?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

за которые я плачу УСН 6%.Вопрос: могу ли я пропускать платежи приходящие от других ИП как розницу и не платить УСН

глеб

То есть, у вас УСН 6%? Тогда с каждой оптовой продажи вы уплатите 6% от доходов.