Как снять арест с приобретенного автомобиля, если приставы в Ивановской области?

добрый день. Купил авто, а он находится под арестом. Арест наложен судебными приставами по ивановской области. Как быть ? И как снять арест с авто.

, Станислав, г. Москва
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо узнать основания ареста. Если это долг по транспортному налогу, либо еще каким-то обязательствам, то свяжетесь с бывшим собственником и решите вопрос с оплатой задолженности. Получите у службы судебных приставов постановление о снятии ареста и предъявите в ГАИ для оформления право собственности и постановки на учет.