Можно ли отсрочить обязательные работы, если есть путевка в дом отдыха?

Суд назначил обязательные работы, но у мужа путевка в дом отдыха. Можно ли на это время отсрочить отработку? Путевку можем предоставить.

, Мария, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Суд назначил обязательные работы, но у мужа путевка в дом отдыха. Можно ли на это время отсрочить отработку? Путевку можем предоставить.

Мария

Такая путевка не является основанием для отсрочки приговора:

УК РФ

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
 1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.