За чей счет должна производиться замена счётчиков воды?

Здравствуйте.Сломался счётчик гор.воды,установленый за мой счёт 9 лет назад.Квартира муниципального найма.Кто и за чей счёт должен его заменить.В муниципалитете сказали что занимаются лишь первоначальной установкой за их счёт.

, Юрий, г. Новочебоксарск
Милена Калиниченко
Юрист

Добрый день! За обеспечение приборами учета воды муниципального жилья отвечает собственник, т.е. муниципалитет. В том числе это касается и проведения поверок счетчиков.
Муниципальные власти пытаются отказаться от данных обязательств или скрыть их, по причине отсутствия средств.
Рекомендую обратиться в жилищную инспекцию вашего региона.