Как правильно написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Месяц назад я написала заявление о досрочном выходе на работу с нагрузкой на 0,9 ставки, чтобы не потерять пособие. Проработав месяц, я решила отказаться от работы и продолжить отпуск по УЗР. Как правильно написать заявление, ведь по сути отпуск по уходу за ребенком и не прерывался.

, Наталья, г. Екатеринбург
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Смотрите в приложении. каких-то особых требований к оформлению документа нет. Главное -суть.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Наталья!

Когда Вы написали заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком на 0,9 ставки Ваш отпуск прервался, вам был установлен неполный рабочий день. Не прерывалось в данном случае выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

В данном случае Вам необходимо снова написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. К заявлению не забудьте приложить документы основания — свидетельство о рождении  ребенка.