Можно ли обжаловать запрет на въезд в РФ на три года?

20 июня моему супругу установили запред на въезд в РФ на три года. Брак не зарегистрирован в органах ЗАГСа. На сегодняшний момент я нахожусь в положение. В ноябре месяца родиться ребенок можно ли мне после рождения ребенка обжаловать в суде. Я Гражданка РФ супруг гражданин РУзб

  • заявление(1)
    .docx
Уточнение от клиента

Мое заявление.

, Эльмира, г. Казань
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Все обращения в государственные органы, необходимо направлять регистрируемыми почтовыми отправлениями с описью вложения. Согласно ст.10 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее также — Закон N 59-ФЗ) письменное обращение должно быть рассмотрено по существу, поставленных в нем вопросов, в срок, не превышающий 30 дней с момента его регистрации. Регистрация обращения производиться в течение 3 дней с момента его поступления в государственный орган (ст.8 Закона N 59-ФЗ). Отказ в рассмотрении обращения недопустим (ст.9 Закона N 59-ФЗ). В случае неполучения мотивированного ответа на Ваше обращение в установленный законом срок, гражданин вправе обжаловать такое бездействие вышестоящему руководству миграционного органа либо в суд. Существует административный и судебный порядок обжалования решений о неразрешении, запрета въезда в РФ. Административный порядок предполагает обжалование решения в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему руководству, судебный — обращение в суд.

Рассмотрим более подробно вопросы, касающиеся срока и порядка обжалования
решений о неразрешении запрета въезда?

Эльмира
Клиент, г. Казань

Самостоятельно я написала исковое заявление и подала в суд. Сегодня пришёл отказ на рассмотрение моего иска, согласно п. 2 ч. 1ст. 128 кодекса административного судопроизводство Рф

Как указано в КАС, административный иск ставит перед собой цель решить три основные задачи: признать действия государственных органов и структур неправомерными;
признать решения представителей власти незаконными;
признать нормативно-правовые акты недействительными.
Когда речь заходит об исполнении любой из перечисленных задач, то такой иск как нельзя лучше поможет решить данный вопрос. Сами исковые требования будут конкретно нацелены на это.