Как подать жалобу об исправлении опечатки в определении суда?

В 2007 г. в определении мирового судьи была совершена опечатка (признать право собственности на 2/3 части жилого дома в квартире №2) дом разделен на две квартиры 1/3 часть дома кв.№1 а 2/3 кв.№2. по определению получается что я стал владельцем 2/3 квартиры №2 а не части дома. При регистрации прав собственности так же написано общая долевая собственность: 2/3. объект права часть жилого дома адрес... ул...кв.№2. Подал в мировой суд заявление об исправлении описки. Через 2.5 месяца ответили что-по данным архива сведений о поступления искового заявления не имеется, следовательно, устранить ошибку невозможно. Номера дела в решении суда почему то нет. что делать как написать жалобу на имя председателя суда?

  • суд 001 (2)
    .jpg
  • 001 (3)
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • суд 001
    .jpg
  • 001 (4)
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
  • 008
    .jpg
Уточнение от клиента

решение мирового судьи и исправление описки

, Александр Магамедов, г. Чита
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

ГПК РФ. Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Добрый день!
Вам необходимо подать заявление об исправлении опечатки в тот же суд, что вынес неправильное определение.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы уверены, что вообще это решение выносил именно мировой судья? не видя решения, в котором допущена ошибка, сложно Вам что-то подсказать...

Александр Магамедов
Клиент, г. Чита

подавали именно в этот моровой участок

Решение суда может прикрепить полностью, а не только последнюю страницу.