Как быть, если наложено ограничение регистрационных действий после покупки авто?

Здравствуйте. Купил машину в марте, проверял ее по ВИН перед покупкой, все было в норме. Сегодня проверяю повторно и смотрю, что наложено ограничение 2.06.2017 (то есть после моей покупки) судебными приставами, так же там было указан ИП: 83614/16/50006-ИП от 25.11.2016 где есть долг на ~500 т. р. на прозапрошлого хозяина. Что делать теперь? Ведь ограничение наложено после моей покупки и я не мог этого знать. Могут ли его снять?

, Aleksandr, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь к судебному приставу наложившему ограничение письменно с приложением документов о приобретении автомобиля и требованием снять их, поскольку ограничение было наложено судебным приставом-исполнителем на чужое имущество, то есть на имущество не принадлежащее должнику в отношении которого ведется исполнительное производство. если откажут, Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав.