Могу ли я поднять уровень высоты моего участка, если откосы строений соседей находятся на моем участке?

Добрый вечер! У меня в собственности есть земля 175 квадратов. На этой земле стоял гараж 20 лет. Планирую строить не жилое помещение и для этого нужно поднять землю на 0.3 - 0.5 метра. А мой участок с двух их четырех сторон занимают жилые постройки, и откосы от их домов находятся на моей территории. В следствии собственники домов не позволяют засыпать гравием их откосы. И вроде как земля моя, а чужие люди диктуют что мне делать со своей землей. Как быть?

  • IMAG0275
    .jpg
  • IMAG0252
    .jpg
, Андрей, г. Канск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. для строительства нежилого здания нужно разрешение на строительство. Для получения разрешения нужно сделать проект, где будет раздел план земляных масс и там предусмотрите отсыпку участка. После получения разрешения если будут мешать соседи то будете судиться на законных основаниях. Просто для отсыпки требуется разрешение на земляные работы. сначала надо оформить все разрешения.