Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов для не являющихся ИП

Здравствуйте!Мне пришло письмо с налоговой.Согласно лицевым счетам задолженность погасить в срок до 14.06.2017г.При наличии разногласий в части населения соответствующих пеней провести проверку расчетов до наступления срока настоящего требования.В случае если требование будет оставлено без исполнения в срок до14.06.2017г. налоговый орган примет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах статья 48 меры по взысканию в судебном порядке налогов.Дальше в низу написано.В связи с тем,что обязанность по уплате налога,сбора или страховых взносов изменилась после направления требования об уплате налога,сбора,страховых взносов,пени,штрафа,процентов от прочерк,требование от прочерк отзывается.Вот это объясните пожалуйста,что написано с низу.Вот это не понятно!

, Ольга, г. Псков
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ольга!

Формы документов о выявлении недоимки, требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов, а также документов, используемых налоговыми органами при применении обеспечительных мер и взыскании задолженности по указанным платежам утверждены приказом от 13 февраля 2017 года N ММВ-7-8/179@.

В данном случает это письмо является унифицированной формой (Приложение N 3к приказу ФНС Россииот 13 февраля 2017 годаN ММВ-7-8/179@)

Если бы за место пробелов стояли номер документы и дата документа, то означало бы, что это уточненное требование от налогового органа.

Так как данная часть заполняется только в случае направления налогоплательщику уточненного требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов. В ином случае, часть документа имеет место быть, но остается пустой, то есть с пробелами.