Собака сорвалась и покусала другую собаку, что грозит?

В дачном садоводстве наша собака (лабрадор) сорвалась с цепи и за территорией дачного участка напала на проходящего мимо на поводке лабрадора. Разъединили очень быстр, хозяйка собаки быстро ушла и что с собакой не знаем (возможно небольшие укусы). Что по максимуму нам может грозить.

Уточнение от клиента

Что такое привлечение к административной ответственности за нарушение правил содержания животного, скажуй ай-ай или это штраф?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания животного и привлечь к гражданско-правовой ответственности в случае причинения вреда здоровью лабрадора (например, в размере стоимости лечения в ветеринарной клинике).

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина.

Максимум, что может вам грозить, это привлечение к административной ответственности за нарушение правил содержания вашего питомца, а также есть вероятность привлечения к гражданско-правовой ответственности, если был причинен вред чужому питомцу.