Возможно ли возместить утерю техники без документов, если не забрала ее со съемного жилья при переезде?

Я жила на съемной квартире с друзьями. Пришлось переехать, на квартире осталась моя техника в виде колонок. Через полгода я решила их забрать и выяснилось, что они специально не забрали их при переезде, меня не оповестили. Документов на технику нет. Можно как-нибудь возместить ущерб?

, Александра, г. Самара
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Александра. Если техника принадлежала Вам на праве собственности, то вы обеспечиваете ее целостность и сохранность собственными силами или при помощи третьих лиц за свой счет. Вы оставили колонки в съемной квартире (забыли). Вы можете обратиться с заявлением в полицию, если считаете, что принадлежащее имущество похищено или удерживается собственниками квартиры из которой Вы переехали незаконно