Можно ли как-то взыскать задолженность по алиментам в полной сумме?

Отец ребенка не платит алименты уже 6 лет. Сумма долга 600 тыс. К приставам хожу каждую неделю, но без результатов. Что делать?

, ТАТЬЯНА, г. Кулебаки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, для ответа на Ваши вопросы необходимо изучать все Ваши документы.

Откуда накопилась такая задолженность?

Работает ли бывший муж?

Он находится в розыске?

Что говорят приставы?

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Кулебаки

Бывший муж работает, но не официально. За 6 лет он ни копейки не платил. приставы говорят, что найти его не могут. Хотя он ходит по деревне спокойно. Говорят, что подали в розыск....Но мне тут тоже не понятно, если он передвигается спокойно и никуда не прячется....

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Зачем что-то взыскивать, если это уже взыскано? Можете обратится с жалобой на бездействия пристава, заставить его выехать на адрес должника для описи имущества и последующей его  реализации, но если у должника банально нет имущества подлежащего реализации и нет работы, то долг будет увеличиваться, а реальных денег вы не получите, потому что им взяться не от куда.