Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Схема садовых участков не сосответсвует кадастру
Добрый день! При выносе в натуру границ земельного участка выяснилось, что он весь занят постройками соседа и согласно схеме СНТ это его участок. Согласно кадастровых паспортов его участок находится рядом. Вынос границ участка сосед не делал. Руководствовался только схемой СНТ. Иначе говоря, размещение участков согласно Кадастрового паспорта не соответствует схеме и нумерации участков товарищества. В связи с этим вопрос - схема размещения и нумерации участков товарищества имеет какую-либо правоустанавливающую силу или для того же суда это «филькина грамота»? Спасибо!
Доброго времени суток. На основании Федеральных законов «О государственной регистрации недвижимости» и «Государственном кадастре недвижимости» единственным законным описанием границ земельного участка являются его границы и координаты поворотных точек, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости. Поэтому схема размещения и нумерация участков действительно «филькина грамота» Единственный вопрос, не была ли нарушена процедура формирования участка. В этом случае границы и координаты из Реестра могут исключить