Возможно ли вернуть деньги за франшизу и убытки?

День добрый! Мы с приятелем купили франшизу. Заплатили деньги, получили пакет (комплекс товаров и услуг, необходимых для начала работы дилера - так написано в договоре). Действуя по схеме работы Управляющей компании мы не только не получили прибыль, но и понесли убытки. Плюс к тому нас просят заплатить ежемесячное вознаграждение за право дилерства. Возможно, ли вернуть деньги за франшизу? С учетом того что договор еще не заключен,все время обещания потом,а совсем недавно сказали если вы работаете по франшизе договор считается подписанным!

, Руслан, г. Ижевск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Договор коммерческой концессии должен быть заключен в письменной форме.Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Такой договор считается ничтожным.

Предоставление права использования в предпринимательской деятельности пользователя комплекса принадлежащих правообладателю исключительных прав по договору коммерческой концессии подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. При несоблюдении требования о государственной регистрации предоставление права использования считается несостоявшимся.

Вместе с тем, Вы сообщаете, что купили. Значит все-таки договор был заключен?

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Руслан
Клиент, г. Ижевск

Вместе с тем, Вы сообщаете, что купили. Значит все-таки договор был заключен?

я перевел взнос за якобы пакет для открытия,как оказалось все довольно сыро и не продуманно.В плоть до того что договора так и нету...мне высылали копию для ознакомления и больше ни чего.

то есть документ был выслан по электронной почте?