Учитывается ли отпуск супруги военнослужащего в ее трудовом стаже?

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. учитывается ли время отпуска у супруги в трудовой стаж

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Если отпуск превышает 14 календарных дней, то стаж не засчитывается.