У судебных приставов оплатил задолженность и в этот же день ее еще раз арестовали с карты, законно ли это?

у судебных приставов оплатил задолженность и в этот же день эту сумму еще раз арестовали с карты, получается, что одну и туже задолженость оплатил дважды

, Тимур, г. Новокузнецк
Александр Подойницын
Юрист

Добрый день!

Слишком долго тянул с оплатой. Теперь необходимо идти в банк, получать выписку по лицевому счету с указанием оснований списания денежных средств с карты, ехать еще раз к приставу, и писать заявление с просьбой вернуть излишне взысканные денежные средства с указанием куда их вернуть (реквизиты для платежа). К заявлению необходимо приложить заверенные банком документы о списании с Вашего счета денежных средств с указанием основания списания. Проверьте номер постановления, а то может быть это уже другое постановление этого или другого пристава. После того как пристав убедится, что Вы дважды оплатили одну и ту же задолженность он примет меры к возврату Вам излишне взысканной суммы.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!
Берите в банке выписку что у вас списали со счета эту сумму. Берите квитанции что вы оплатили сами еще. Напишите заявления приставам, сдайте в канцелярию, а еще лучше лично подойти к приставу исполнителю и начать выяснять данную ситуацию, предъявляя все доказательства оплаты.
Для более подробной консультации можете обратиться к юристам нашей компании.