Можно ли и как продать квартиру, если дольщики я и мой несовершеннолетний внук?

здравствуйте!" можно ли и как продать квартиру если дольщик я и мой несовершенно летний внук?

, Дмитрий,
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Дмитрий!

Можно продать квартиру, предоставив внуку жильё взамен. То есть в другом жильё выделить ему долю. Либо положив на счёт внука сумму, равнозначную его доле.

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства за получением разрешения на продажу квартиры, предоставив для ознакомления документы на квартиру. В дальнейшем сделку будет контролировать орган опеки и попечительства, чтобы защитить интересы ребенка.

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Можно поступить так, как ответил коллега выше.

Также предлагаю Вам другой вариант. Продажа недвижимого имущества возможно, для этого Вам необходимо получить разрешение органов опеки.