Могут ли меня забрать в армию в Армении, если я живу в России и имею гражданство РФ?

Здравствуйте! Я родился в Армении, но гражданство у меня Российское. Жил и живу всю жизнь в Москве, еду в Армению только на летние каникулы. На данный момент мне 18 лет. Могут ли меня забрать в армию в Армении?

, Арсен, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Воинская обязанность — повинность мужчин с оружием в руках воевать за государство и нести военную службу в рядах вооружённых сил, а также обязанность исполнять конституционный долг по защите Отечества.

Из воинской обязанности необходимо вытекает военная служба граждан во время войны. Но во многих государствах существует воинская повинность, предполагающая несение службы как в военное, так и в мирное время

Вас не могут забрать в армию в Армении так как вы не гражданин Армении а гражданин России.