Как отсудить квартиру у жены брата,если брат умер?

Мой брат получил наследство от родителей-квартиру.потом Брат мой женился на женщине с ребёнком .через год они привотизировали квартиру будучи в браке.потом мой брат умер через 7 лет.у них нет общего ребёнка и квартира досталась ей.могу ли я отсудить квартиру родительскую?

, Марина, г. Старый Оскол
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Мой брат получил наследство от родителей-квартиру.

А вы где были отказлись от наследства?

через год они приватизировали квартиру будучи в браке

Какая приватизация если наследство было принято на собственность?

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть, жена умершего брата является наследницей первой очереди по закону.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Жена — наследник первой очереди, а сестра только второй. Ст. 1142 ГК РФ.