Как получить судебный приказ о взыскании алиментов?

В удовлетворении.требований Селявина П.Ю. Об изменении порядка исполнения решения суда от _____по делу ---------,по заявлению Таковой Л.В. О выдаче судебного приказа на взыскания алиментов с Селявина П.Ю. О перечисления 50%суммы алиментов на счет взыскательная отказать

, Антон, г. Барнаул
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Антон!

В соответствии с ч.1 ст. 331 Гражданского процессуального кодекса РФ определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), в случае, если это предусмотрено Кодексом.

Согласно ч. 3 ст. 203 указанного кодекса на определение суда об изменении способа и порядка исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.
В соответствии со ст. 332. частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, Вы вправе обжаловать данное определения путем подачи частного определения в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции (со дня его получения на руки, если имеются доказательства получения, например, конверт).