Как забрать машину со штраф-стоянки, если супруга лишили водительских прав и посадили на 10 суток?

Добрый день! Подскажите, что делать? Супруг лишенный прав, на автомобиле оформленом на меня, попал в ДТП в алкогольном опьянении и скрылся с места аварии, его посадили на 10 суток, машину забрали на штраф стоянку и не отдают, КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ?

Уточнение от клиента

Дознаватели не дают разрешения забрать автомобиль со штраф стоянки, поясняя тем, что арест с автомобиля будет снят после заседания суда

, Анна, г. Новосибирск
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как обосновывают отказ? Возможно у вас документов не хватает, чтоб забрать.

Вам в первую очередь необходимы следующие документы:

— Справка-разрешение ГИБДД на выдачу вам автомобиля

— Все правоустанавливающие документы на автомобиль

— Страховой полис

В случае если весь комплект документов на руках, но машину не отдают, то прямо на месте звоните в ГИБДД, сообщаете о своей проблеме, так как задержание на штрафстоянке является в данном случае незаконным.

При оплате рекомендую собрать все квитанции и еще проверить законность платежа. Возможны начисление за неправомерно удержанные часы ТС на стоянке.