Можно ли перерасределить ганицы учасков, если у меня ижс, а у соседа лпх?

Земельный участок ижс 2249кв м хочу разделить на 2, получила отказ, т.к. к одному из образовавшихся участков нет проезда. Договорилась с соседом о перераспределении границ участков.Площадь обмена 10 кв м, при этом общая площадь участков не меняется, но у меня появляется проезд к участку. В геодезической группе подготовили проект согласования границ участков, сосед согласен, но мне отказывают в межевом деле в связи с тем, что мой участок ижс а у соседа лпх. Является это причиной для отказа в перераспределении границ участков, находящихся в собственности?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Галина. Участки в обязательном порядке должны соответствовать одному виду разрешенного использования.

Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.