Расчет по выслуге лет при смешанном стаже в МВД и военной выслуге

зДРАВСТВУЙТЕ! У меня общий стаж 20 лет, из которых 13 лет в МВД и 7 лет военной выслуги. Как рассчитывается в данном случае служебный отпуск и положены ли дополнительные дни к отпуску за выслугу лет. Основание по Закону. Спасибо.

, Koнстантин, г. Пермь
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы:

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Таким образом, продолжительность основного отпуска устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. В последнюю входят только служба по призыву и контракту.

Служба в МВД наравне с военной службой учитываются в выслугу лет для назначения одноименных надбавки и пенсии. Служба в МВД также не будет учитываться при определении права на жилищное обеспечение.