Номер 474-фз о внесудебном банкротства пенсионеров?

Будут ли продолжаться удержания из пенсии приставами при прохождении пенсионера- должника процедуры внесудебного банкротства( она длится 6 месяцев) по закону от 04.08.2023г.номер 474-фз о внесудебном банкротства пенсионеров?

, галина ковалева, г. Кемерово
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Нет, если процедура завершена и есть решение суда, данные действия незаконны. В период процедуры банкротства все исполнительные производства (в том числе по которым проходят удержания с дохода/пенсии) должны быть окончены на основании: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве» Статья 69.1.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов для ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.