Собираю пакет документов на банкротство через фирму, замужем, но муж тоже подал на банкротство

Здравствуйте. Собираю пакет документов на банкротство через фирму , замужем, но муж тоже подал на банкротство . Подскажите, я как самозанятый 20т., опекун двух деток и плюс получаю з/п на одного ребенка 10т. В итоге 30т доход. Какой у меня может быть итог?

И ещё вопрос, я хочу открыть карту в банке с 6 лет на ребенка, но могу ли я ею пользоваться во время процедуры и до?

Благодарю за ответ

, Мари, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мари!

А вы про какой итог спрашиваете? Вы же фирме деньги платите и не малые, неужели они вам не объяснили  перспективу вашего банкротства?

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить ваше имущественное положение, сделки с имуществом, знать когда у вас появились долги и многое другое.

Но вы же об этом в вопросе не пишите. Вы не пишите, какое требование ставит фирма в иске, потому что есть две процедуры в банкротстве.

Картами в банкротстве вы пользоваться не будете.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мари.

Спрогнозировать итог процедуры банкротства лишь по одной информации о доходах проблематично. В ходе процедуры банкротства подлежат установлению многие обстоятельства, в частности, сделки должника в период подозрительности, причины банкротства, действия должника по формированию кредитной нагрузки.

Что касается открытия детской карты, то вероятнее всего, пользоваться вы ей не сможете так как детская карта привязана к счету родителя. В свою очередь, в процедуре банкротства ваши счета будут заблокированы.