День добрый проконсультируйте пожалуйста по вопросу, банкротства.Жена делает банкротство, а я устраивают

День добрый проконсультируйте пожалуйста по вопросу,банкротства.Жена делает банкротство,а я устраивают официально работать на частника, моё официальное оформление на работу, скажется на её банкротство в её пользу,или нет????

, Иван, г. Александров
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Ситуация такая, что какой-то один сценарий не предсказать.

По общему правилу Ваше официальное трудоустройство не может и не должно повлиять на ее банкротство ввиду того, что это личные долги. Однако может быть такое, что долги признают общими и тогда ввиду статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации Ваши доходы в размере 1/2 также будут учтены. Поэтому разве что так, но это маловероятно.

С уважением.

Артем Гагикович!