Кто должен платить за устранение неисправности счетчика электроэнергии?

Здравствуйте,уважаемые.У меня неисправен электросчетчик нового образца(электронный).Мною проплачен и заменен со старого образца в 2012 году.На данный момент не работает таймер цифр(не показывает количество потраченной электроэнергии).Кто должен платить за устранение неисправности или полной замены счетчика?(Я его не ударял,он не горел,и без прочих механических,и химико-физических воздействий на данный прибор с моей стороны.)С уважением,Аринушкин Олег В.

, Олег Аринушкин, г. Волгоград
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Олег. Вам нужно посмотреть документы на приобретение прибора учета и его паспорт. У каждого счетчика, как и у любого другого товара, есть гарантийный срок. В случае, если он не прошел, вы можете обратиться в магазин, где его приобретали или в компанию, которая его приобретала и устанавливала. Если гарантийный срок вышел, вы должны за свой счет и своими средствами обеспечить замену прибора учета.