Порядок и условия заверения доверенности на почтовые отправления

Как выяснили, такую доверенность может заверить начальник почтового отделения.

Но остался вопрос:

Почта ссылается на свой внутренний регламент и требует присутствие Доверителя и Доверенного лица ! без этого заверять отказывается.

Насколько это правомерно ?

Почему заверяя у нотариуса достаточно Доверителя, а почте РФ необходимо и Доверенное Лицо ?

И еще - На работе заверил доверенность отдел кадров, но почту РФ это не устраивает и требует Директо+глав Бух. Это правомерно ?

, ben, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы должны подчиниться их нем правилам,

ben
Клиент, г. Москва

А я думал законам РФ.