Как общаться с коллекторами, которым банк передал мой кредитный дол?

Здравствуйте!!!

Ситуация такая: не плачу по потребит. кредиту (280тыс. руб. на 5 лет с 02.2013г.) с 10.2014г., т.к. обратился в юр.компанию Эскалат (г.Казань) для оптимизации кредита в 10.2014г. Но местный гор.суд оставил исковое от Эскалата без рассмотрения.

С 28.01.2017г. стою в бывшем Эскалате (с 08.2016 это компания Win Level) в программе "Закрой Кредит" (услуга стоит 2700 руб. на год: выкуп долга за 20-30% для заёмщиков, пока мой дог не выкуплен и скорее всего выкупаться не будет, т.к. Сбербанк знает, что я пенсионер, и раньше пенсию на карту у них получал!)

Судебный приказ сбербанка отменил в 10.2015.

Платил по кредиту с 02.2013 по 09.2014г по 7800 руб. согласно Графика платежей. Выплатил 148 тысяч. руб. задолженность на март 2017г. составила 301 тыс. руб. (было уведомление из банка заказным письмом)

Звонили с кол. агенства http://www.sentinelcredit.ru/service

Я узнал у них, что мой долг передан им по агентскому договору. Я не работаю по причине инвалидности с 2011 г.

Мой вопрос:

КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМ КРЕДИТОМ? СХОДИТЬ в Сбербанк, ИЛИ дождаться суда и платить 50% с пенсии? Удержаний с пенсии пока нет.

P.S.:

(ПРОШУ на деньги меня НЕ разводить: я инвалид 2-ой гр. пожизненно с 1979-го года! Мне 57 лет)

20.06.2017г.

  • Пенсионное удостоверение
    .tif
  • СПРАВКА инвалида
    .tif
  • Справка инвалида, оборотная часть
    .tif
, Владимир, г. Сосновоборск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, Владимир, действительно, для выход только суд.

Владимир
Клиент, г. Сосновоборск

ВАДИМ, я правильно Вас понял: т.е. НЕ суетиться пока и спокойно ждать решения суда и в суд конечно же видимо НЕ ходить? БлагоДАРЮ заранее за любой Ваш ответ!!!

Да Владимир, конечно вам не повезло с антиколлектором, ваши действия такие, ждите суд, на суд идти если есть пеня, ее только в суде можно снизить, потом после того как решение вступит в силу, подавайте на рассрочку, или изменение процента удержание с пенсии с 50 до 25 примеру, и все больше ни чего не делать, и ни куда не обращаться, у вас и так тяжелое положение.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Не согласен! в суд идти ОБЯЗАТЕЛЬНО, возможно в суде докажете абсурдность вычитания 50 % от пенсии и снизите до 25 % ! мотивация любая — умру с голода — вообще ни чего не получите! однако долг могут затем повесить на наследников, которые примут наследство! В связи с чем заключить с родственниками-наследниками Груповой договор РЕНТЫ, по которому им и так перейдет ВСЕ наследство, так что Банку останется неудел!

ну а деньги на похороны держать дома, либо на книжке ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА, вариантов также много — но ВСЕ они сводятся к тому, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ наследственного имущества — иначе долг перейдет к наследникам!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

А в суд принести уже данные договоры и поставить коллекторов перед выбором — или НИ ЧЕГО, так как умру — или 25 % от пенсии, так как остальные деньги нужны для пропитания!

 примерно так! и ни кто Вас на деньги не разводит ! УДАЧИ !

Владимир
Клиент, г. Сосновоборск

Здравствуйте, Алексей!

Я хочу уточнить насчёт: "ну а деньги на похороны держать дома, либо на книжке ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА, вариантов также много — но ВСЕ они сводятся к тому, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ наследственного имущества — иначе долг перейдет к наследникам! "

- - - -

У меня из наследственного имущества только 1-комн. кв. в 9-и этажке-малосемейке на двоих с дочерью, НО она выписалась, т.к. взяла ипотеку под Москвой в 2013-ом, и прописана в этой ипотечной однушке, ей 32 года. Может мне оформить дарственную у нотариуса на неё, пока ещё не поздно...? Или она и так уже прямая наследница? У меня кроме дочери, никого нет. Что посоветуете? БлагоДАРЮ Вас заранее за любой ответ!

Советую  все-тоже! заключить с ВНУЧКОЙ ДОГОВОР РЕНТЫ

ГК РФ Статья 583. Договор ренты
 1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

КВАРТИРА ПОЛУЧЕННАЯ ПО ДОГОВОРУ РЕНТЫ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ!

В случае составления договора ренты с условием первоначальной оплаты, такое соглашение регулируется нормами купли-продажи, регламентированными главой 30 ГК РФ.

Если передача имущества производится на бесплатной основе, сделка регламентируется принципами дарственной, рассмотренной в главе 32 ГК РФ.

ПОЛУЧАЕТСЯ, Ваша внучка ежемесячно обязуестся ВАМ ПОЖИЗНЕННО покупать продукты на 100 рублей, и тогда ей отходит квартира по договору ренты (если денежных ТРАТ НЕ БУДЕТ — через суд можно признать этот договор — ДАРСТВЕННОЙ, а следовательно применить закон)

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

ПРИНЯТИЕ ЧАСТИ НАСЛЕДСТВА — означает принятие ВСЕГО наследства, а следовательно ВСЕ ваши шкафы и тумбочки ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДАРЕНЫ ВНУЧКЕ уже при жизни и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКОГО ИМУЩЕСТВА!  !  !

 примерно так,! надеюсь все доступно разъяснил! кое-ка отыскал Ваш вопрос чтобы проконсультировать БЕСПЛАТНО!