Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением, если отпуск еще ни разу не брала?

Устроилась на работу 12.09.2016 но официально была оформлена только 01.11.2016. Собралась увольняться. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением, если отпуск еще ни разу не брала.

В организации шестидневная рабочая неделя, девяти часовой рабочий день, отпуск разделен на две части.

И нужно ли отрабатывать две недели?

, Полина, г. Абакан
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Полина, день добрый.

На отпуск работник имеет право по истечении полугода работы (ранее — по согласованию с работодателем), у Вас прошел, поэтому пишите заявление на увольнение. По ТК РФ необходимо предупредить работодателя за 14 кал.дн, но по согласованию дата увольнения может наступить ранее предусмотренного законом срока.

Удачи! Если что обращайтесь.