Папа не оставил завещания, могут ли сестра и муж управлять ТС, если записаны в страховке?

У меня на днях умер папа. У него был первый брак там ,двое детей.С мамой они прожили больше 30лет И нас трое. Папа скончался очень неожиданно для всех. Сам того не подозревая,естественно не о каком завещании и речи не шло. Но у него остался гараж и две машины (ваз 2106;10) в страховые записаны сестра и мой муж. Могут ли они управлять а/т и могут ли у нас забрать это всё?

, юлия, г. Асбест
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Все имущество делится в равных долях на детей, родителей и супругу (с которой находились в браке. Теоретически вы на машинах ездить можете, но другие наследники могут к вам из-за этого предъявить претензии (обоснованные) связанные с износом авто.