Куда обращаться, если не доплатили зарплату на неофициальной работе?

работал не официально, не доплатили зарплату, после посещения госинпекции труда , ип вообще заявил что меня не знает, в госинпекции сказали больше помочь ни чем не могут

, Евгений, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Устраиваясь на работу без официального оформления и заключения трудового договора вы самостоятельно приняли на себя риск того, что произошло:

не доплатили зарплату, после посещения госинпекции труда, ип вообще заявил что меня не знает, в госинпекции сказали больше помочь ни чем не могут

Евгений

Теперь вам нужно обращаться в суд для установления факта наличия трудовых отношений и истребования заработной платы.