Как после ДТП получить сумму, прописанную в соглашении о размере страховой выплаты?

Добрый день.

Произошло ДТП цепочка из 3 автомобилей, мой а/м был первым.

Суть вопроса в следующем, обратился в компанию виновника ДТП, мы подписали с страховой компанией соглашение о размере страховой выплаты сумма составила 86300 руб, через 4 дня мне перечислили 13900 руб, на вопрос почему меньше ответили: наш специалист допустил ошибку и сумма 86300 рассчитана для другого участника данного ДТП, вам требуется приехать и переподписать соглашение о размере страховой выплаты. Хотя в моем подписанном соглашение четко прописано "соглашение признается окончательным и не подлежит пересмотру и составляет 86300". Есть возможность получить с страховой компании данную сумму?

, Сергей, г. Москва
Оксана Джигиль
Юридическая компания "ООО "Правозащита""

Добрый день, Сергей!

Да. Возможность есть. Если Вы не согласны с суммой страховой выплаты, а ваше транспортное средство повреждено, то имеет смысл обратиться к экспертам и  произвести экспертизу автотранспортного средства. Подать претензию в страховую компанию. И если вопрос не решается, то в суд.