Относится ли должность заведующего ресурсным центром к педагогической?

Здравствуйте. Я работаю в техникуме в должности заведующего ресурсным центром. Скажите, пожалуйста, относится ли моя должность к педагогической?

, Алёна, г. Смоленск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в техникуме в должности заведующего ресурсным центром. Скажите, пожалуйста, относится ли моя должность к педагогической?

Алёна

Добрый день!

Алена, если ресурсный центр является структурным подразделением техникума, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678

«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (п. 2 разд. 2) Ваша должность относится у должностям  руководителей структурных подразделений.

Удачи Вам!