Как написать заявление о возврате денег за оплату неустраивающих услуг мед центра?

Как расторгнуть договор с мед.центром, если я взяла кредит на оплату услуг мед.центра, которые меня не устраивают?взяла вчера, как написать ?

, лидия, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Договор должен содержать пункт о расторжении договора в одностороннем порядке по инициативе заказчика(клиента, получателя услуги).

Оказаны ли вам услуги? Это имеет значение.

Если нет, то вы однозначно можете расторгнуть договор с предварительным уведомлением исполнителя.

В таком случае вам должны возвратить денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов исполнителя.

Тоже касается и частичного оказания услуг, например, вы не хотите больше получать эти услуги.

Если услуги вам оказаны, но вы не довольны результатом, то тут несколько сложнее, нужно доказывать, что услуги оказаны некачественно, результат не достигнут и т.п.

В любом случае необходимо начать с направления в адрес исполнителя уведомления о расторжении договора (лично с отметкой о принятии, либо почтовым заказным письмом, телеграфом).