Как можно сделать реструктуризацию всех займов и прекратить звонки от коллекторов?

Добрый вечер ! Хотела бы узнать ,у меня много микрозаймов ,звонки стали уже не "в профессиональном " тоне поступать . Я не отказываюсь платить ,просто работу я потеряла(магазин закрылся) и найти новую и заработать тоже требует времени , денег уже нигде не взять .

Очень страшно за моральное состояние своё и своих близких из-за такой ситуации ,дело доходит до предела в плане даже здоровья ! Можно ли узнать ,где и как можно сделать реструктуризацию всех займов и прекратить звонки и спокойно платить ?

, Беленко Анастасия Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Хотела бы узнать, у меня много микрозаймов, звонки стали уже не «в профессиональном » тоне поступать. Я не отказываюсь платить, просто работу я потеряла(магазин закрылся) и найти новую и заработать тоже требует времени, денег уже нигде не взять. Очень страшно за моральное состояние своё и своих близких из-за такой ситуации, дело доходит до предела в плане даже здоровья! Можно ли узнать, где и как можно сделать реструктуризацию всех займов и прекратить звонки и спокойно платить ?

Беленко Анастасия Алексеевна

Здравствуйте

письменно обратитесь к кредиторам- в эти организации (мфо) и просите рассрочку по долгу, может быть еще как то договоритесь (это и есть реструктуризация) но имейте в виду- они вам это делать не обязаны- это их право и не более того