Как быть, если не поставили печать продления миграционной карты?

Здравствуйте

Я гражданин Армении и работаю (по договору) в одном из сёл Нижнего Тагила. У меня есть миграционная карта с печатью 24/08/2016 года и я по пребыванию в городе Нижний Тагил зарегистрировался и получил отрывной документ о миграционном учете, однако на обороте миграционной карты печать о продлении пребывания не поставили (сказав что это не обязательно). Скажите пожалуйста , все ли в порядке с моими документами (для безпроблемного обратного пересечения границы) ?

, Sargsyan Narek, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Нарек!

У Вас с документами всё в порядке.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Таким образом, сама по себе миграционная карта не является документом, который подтверждает наличие у Вас миг. учета, т.к. это документ, который Вы лично заполняете при въезде в РФ, чтобы указанные в ней сведения были зафиксированы в единой базе. А постановка на миграционный учет — это процедура фиксации Вашего нахождения на территории РФ. Факт наличия у Вас регистрации подтверждается сведениями,  указанными в отрывном талоне уведомления о постановке Вас на учет, который находится у Вас на руках. При выезде из РФ именно отрывной талон вместе с МК Вы предъявите и сдадите пограничникам. Рада была помочь.