Какое наказание может грозить сожительнице брата за ранение в шею?

Здравствуйте мой дурнрой братик имел год отношения с одной мадам они встречались все было относительно нормально ни дрались вроде никогда конфликтов я там не замечал но сегодня ночью она ему позвонила поросила приехать села к нему в мкашину достала нож и ударила его в олбасть шеи его спасли а что ей светит теперь мой братик даже заявления писать не хочет и всеми силами старается чтобы ей ни чего не было за это

, Александр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Если брат не хочет писать заявление, то все будет зависеть от тяжести вреда, причиненного здоровью. Если по заключнию суд-медосвидетельствования вред здоровью будет  средней тяжести или тяжкий-УД возбудят, не спрашивая Вашего брата. Но по средней тяжести можно будет примириться в суде и будет только привлечение, а не судимость. А по тяжкому вреду примириться нельзя. Просто напишет, что претензий не имеет-это будет просто смягчающим обстоятельством. А вообще все еще зависит и от обстоятельств, как это все конкретно произошло.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Этой мадам реально светит. Светит ей уголовное дело по факту нанесения ножевого ранения. заявление напишет ваш брат или нет не играет ни какой роли. Факт преступления есть. В больнице его обязан был опросить по этому поводу дежурный полицейский.