Уведомление ФМС о виде на жительство в России если проживаю в США

Добрый день у меня вопрос я проживаю в США уже 15 лет ( гражданка США) но имеется прописка в России, уже не была дома в России 6 лет последний раз была в России 2011 году нужно ли мне уведомлять? какая именно форма и что необходимо помимо формы от меня, могу ли я уведомить если это необходимо на почте в другом городе ( не там где прописана) на сколько мне сказали что ФМС больше не существует тогда как мне узнать адрес ФМС ( его нужно для формы которую я заполняю? )

спасибо за помощь

Елена

, Елена,
Александр Куликов
Адвокат

  Уведомлять о чём? ФМС (федеральная миграционная служба) существует и здравствует. Прописки как таковой, в России нет с начала 90-х годов, есть лишь регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

   Так что у Вас в паспорте отметка о регистрации места проживания, а не прописка..

  Если Вы при выезде не выписывались и сохраняете гражданство РФ, то никого при приезде уведомлять не требуется.

  Адрес ОФМС (отделения федеральной миграционной службы) в интересующем Вас городе РФ  Вы можете легко выяснить по интернету

Елена
Клиент

спасибо за ваш ответ уведомление о двойном гражданстве: http://www.russianembassy.org/ru/page/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5

нет я не выписывалась из России значит мне ничего не нужно уведомлять?

Адрес ОФМС надо для оформления формы правильно? это можно сделать на почте?

еще раз спасибо

Вы должны были своевременно уведомить ОФМС о получении второго гражданства. Полагаю, это давно Вами сделано.

  Если нет, то за просрочку уведомления Вы будете наказаны в административном порядке (ст.19.8.3 КоАП РФ)